Южный берег Крыма - Вороноцвский дворец

Алупкинский парк и Вороноцвский дворец – две жемчужины южнобережья. Существует несколько легенд о дворце. Мне лично больше нравится одна из них. Когда Воронцов стал генерал – губернатором Новоросии и захотел построить себе загородный дом, местные жители – татары ему отказали. Он согласился с мнением старейшин, но за свои средства занимался постройками домов и мечетей по всему Крыму, чем заслужил уважение и почет. Старейшины обратились к нему с вопросом – чем его отблагодарить. Воронцов попросил Алупку. Именно здесь он построил уникальное сооружение не только потому, что дворец имеет две стороны, не похожие между собой, а и того, что дворец построен из диабаза, камня, что крепче гранита. Добраться до этого прекрасного места можно из любой точки Крыма буквально за пару часов, ну а попасть в сам Крым можно или на самолёте или на машине. А так же есть поиск попутчиков в Крыму и можно отправится туда весёлой компанией.

Юсуповский дворец назван в честь своих хозяев и до сегодня сохранил свое название. Известен тем, что во время Ялтинской конференции 1945 года в нем останавливался Сталин. Этот дворец расположен между двух дорог и по сути не сильно виден ни снизу, ни с верху. Во дворце сохранено нетронутым крыло дворца, в котором останавливались Сталин и Молотов. Сохранился, но в очень запущенном состоянии, бункер Сталина. Не санаторий, и уже не ресторан, «Ласточкино гнездо». Это уникальное произведение архитектурного искусства в 2012 году отметило свое 100- летие.

Именно это строение стало визитной карточкой южного берега Крыма. Вспомните его по фильму «Десять негритят». Между Ласточкиным гнездом и санаторием «Парус» в море находится настоящий парус – скала в море. В Мисхоре, на городском пляже, памятник прекрасной девушке Арзы, за которой следит Алладин.



Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее