Туристические путешествия по России

Великая Россия – кладезь необыкновенных чудес природы, которые слегка покрыты дымкой таинственности и романтических чувств. Ни одна страна мира не может гордиться таким переплетением отголосков истории с национальным колоритом и невероятной красотой окружающей природы.

Территория страны охватывает земли Северной Азии и Восточной Европы, и составляет 17075400 кв. км. Государство включает в себя десяток городов, численность населения которых более миллиона человек.

Каждый отдельный регион уникален своими природными ресурсами и своей историей, каждая народность полна своих традиций и легенд, у каждой национальности есть свой особый колорит и свои герои. А в совокупности всего этого рождается масса особенностей и возможностей туризма по территории России.

Именно здесь, в России, есть возможность найти уникальные места, в которых можно сочетать романтический отдых и одновременно экстремальный, образовательные путешествия переплетать с религиозным паломничеством, а лечебно-оздоровительный отдых гармонично совмещать с этническим.

На сегодняшний день путешествия по России могут стать достойным конкурентом многим популярным заграничным турам. Это возможно, в первую очередь, благодаря многогранной богатой русской культуре, которая считается одной из самых интересных в мире.

В качестве отправных пунктов для знакомства со всеми особенностями русской души, можно взять Москву и Санкт-Петербург – культурные центры страны, которые славятся на весь мир неподражаемыми достопримечательностями. Если не можете выбрать, то можете побывать и там и там: жд билеты Москва - Санкт-Петербург стоят совсем не дорого.

Туризм по России международного уровня рекомендует отдыхающим обратить особое внимание на маршрут под названием «Золотое Кольцо», который предлагает посетить самые древние города центральной России, включая Ярославль, Владимир, Суздаль, Кострому и другие. Каждый город сможет поведать свои собственные исторические факты, которые повлияли на развитие государства в целом.

Огромное количество памятников древности, крепостей и музеев, мест сражений и битв – всё это формирует ценнейшее культурное и архитектурное наследие, которое копилось долгие века.



Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее