Сколько стоит слетать в Черногорию?

Черногория завоевывает сердца все большего числа россиян. Для туристов расположенная на Балканском полуострове страна - это, прежде всего, чистый воздух и комфортные пляжи. Безвизовый режим и прекрасное обслуживание в отелях - причины, по которым наши соотечественники предпочитают Черногорию другим европейским государствам.

Выбирая турпутевку следует обращать внимание на пять ключевых моментов. Это стоимость авиабилетов, класс отеля, организация питания, посещение достопримечательностей и оздоровительные процедуры.

Дороже всего перелет в Черногорию обойдется во время Рождества и Нового года. Летом самый выгодный вариант - это чартерные рейсы, они обычно стоят дешевле регулярных. В среднем перелет в Тиват и Подгорицу составляет 300-700 евро. Ну а о том как купить билет на чартерный рейс Вы наверно и сами знаете.

Выбор, где жить и за сколько, - зависит только от Вас. Квартиру на первой линии удастся снять не меньше, чем за 40 евро в сутки. В то время как арендовать виллу можно всего за 5 евро, правда, и расположена она будет далеко от моря. Столько же - 5 евро - стоит место в автокемпинге. Отдыхать придется в палатке, но зато прямо на побережье.

Ценители комфорта могут остановиться в пятизвездочных отелях с ресторанами и барами, бассейнами и тренажерными залами. Стоит такое удовольствие 200 евро за ночь. Для экономных есть другие варианты. Так номер в гостинице уровня «одна звезда» обойдется в 29 евро.

Кафе в Черногории - огромное множество. Можно, ни в чем себе не отказывая, питаться на 50 евро в сутки, а можно уложиться и в семь.

За покупками лучше ехать в Бар или Подгорицу. На прогулку отправляйтесь в Котор. Хотите ярких впечатлений, посетите каньон на реке Тара. Стоимость экскурсий - от 20 до 80 евро.
Если сложить все статьи расходов, то одному человеку на путешествие в Черногорию хватит 1000 евро.



Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее