В Сочи к зимнему сезону готовят горнолыжные трассы

В олимпийском городе Сочи идет предсезонная подготовка трех горнолыжных курортов. По сообщениям пресс-службы ОАО «Газпром» (горно-туристический центр), туристы получат более широкую спортивную инфраструктуру. К примеру, горнолыжных трасс станет 26, для них предусмотрено 14 подъемников (закрытые гондольные, бугельные и кресельные). Суммарная длина трасс – приблизительно 20 км. В течение всего сезона тут по плану будут организовываться любительские соревнования по беговым и горным лыжам. Всё это конечно потребует затрат, но, в целом, должно положительно сказаться на экономике региона, а так же значительно расширит рынок труда в Краснодарском крае.

Туристско-спортивный комплекс под названием «Горная карусель» сможет предложить своим гостям этой зимой 30 км трасс для горных лыж и сноубордов и 12 подъемников (кресельных и гондольных). Как отметили в пресс-службе курорта, также внедрятся системы освещения трасс и их искусственного оснежения. Это даст возможность кататься ночью и сделать более продолжительным сезон катания.

Курорт «Роза Хутор» к началу сезона подготовит массу трасс наиболее простого уровня («зеленых»). Гендиректор курорта отметил, что также была изменена система оснежения, увеличилось число снеговых пушек – и это позволит получить необходимое количество снега, сделав катание комфортным, особенно для лыжников-новичков.

Открывать зимний сезон тут планируется в декабре. К этому моменту обычно снежный покров становится устойчивым, а температура опускается до -3 градусов.

http://euro-gid.ru/



Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее