Российские туристы в 2012

Российские туристы в 2012 году с 30 апреля по 23 мая чаще всего ищут билеты в Париж, за ним следуют Прага и Барселона.

Анализ статистики запросов авиабилетов на майские праздники показал, что российские путешественники интересуются чаще всего Парижем, который в тот же период 2011 года занимал лишь вторую строчку рейтинга. Москва и Санкт-Петербург по сравнению с прошлым годом пользуются гораздо меньшим спросом. Многие агентства так стали предлагать полет в подарок что бы увеличить продажи туров.

Москва, которая в 2011 году возглавляла список самых популярных направлений на майские праздники, в 2012 году опустилась на пятое место, а Санкт-Петербург, в прошлом году замыкавший тройку лидеров, вообще покинул десятку. Впервые в десятку вошел Берлин, который замыкает список.

Европейские столицы - идеальный вариант для поездки на майские праздники. В это время там уже тепло, но еще нет того количества туристов, которые приезжают в Париж, Прагу, Барселону или Рим летом. А тот факт, что некоторые страны Евросоюза упростили получение виз, делает такие путешествия более доступными.

Десятка самых популярных направлений из России на конец апреля выглядит так: Париж, Прага, Барселона, Рим, Москва, Бангкок, Нью-Йорк, Тель-Авив, Милан, Берлин.



Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее