В преддверии новогодних праздников

В преддверии новогодних праздников путешественники начинают задумываться об отдыхе, а туроператоры уже разрабатывают специальные новогодние пакеты и путевки.

При выборе туристических путевок на новогодние праздники решающую роль играет стоимость тура, а также предоставленные условия отдыха. Учитывая эти факторы, на сегодняшний день многие туроператоры отмечают заметный рост продаж туров в Турцию на Новый год и Рождество. Такую тенденцию специалисты связывают с привлекательностью и доступностью цен на отдых в период новогодних и рождественских праздников. По сути, туристические путевки в Турцию на Новый год и Рождество по стоимости сравнимы с отдыхом в подмосковном пансионате. Поэтому для российских путешественников Турция является привлекательным направлением для отдыха и проведения зимних праздников.

Одним из наиболее популярных направления отдыха в Турции по-прежнему остается Анталья, которая привлекает путешественников на протяжении круглого года. Самый высокий пик продаж туристических путевок в Анталью на новогодние праздники, как правило, приходится на вторую половину ноября. На данный момент около 40% мест на рейсах Москва – Анталья уже закрыто. Это свидетельствует о хороших показателях продаж и большой популярности курорта среди путешественников. Как отмечают туроператоры, самые высокие продажи на новогодние праздники будут иметь курорты Карибского бассейна и Юго-Восточная Азия. Динамика роста продаж туристических путевок на новогодние праздники наблюдается по направлениям Доминикана, Куба, ОАЭ, Канары, Мальдивы и Анталья. Хороший прирост на новогодние туры также показывают Мексика и Бразилия.

Так же по прежнему популярна Европа:экскурсионные туры в Австрию - новое направление туроператора Библио-Глобуса и это далеко не единственный оператор делающий ставку на это направление. Некоторые туроператоры отмечают активный спрос на новогодний отдых в Чехию. При этом большой популярностью пользуются экскурсионные туры в Чехию, включая высокие продажи туров в Прагу. Среди европейских направлений высокие продажи на новогодние туры отмечены в Риме, Франции и Австрии. Новогодние путевки в Болгарию, обладающую отличными возможностями для зимнего отдыха, начали активно приобретать только в ноябре, хотя в прошлом году новогодние туры в Болгарию были практически полностью проданы уже в конце ноября. Туроператоры связывают эту тенденцию с повышением цен авиакомпаний, в связи с которым путешественники не спешили приобретать туры.



Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее